Resultado final do W2 Downwind Búzios – Cabo Frio 2013


792408_348503085287064_1352026139_o

Com ótimas condições de mar, a prova foi acirrada em todas as categorias, veja o resultado final.

O W2 DOWNWIND de 2013 foi realizado nas cidades de Búzios para Cabo Frio, no estado do Rio de Janeiro.

Com ótimas condições de mar, a prova foi acirrada em todas as categorias, e os tempos em breve serão divulgados.

Veja a classificação final do resultado do W2 Downwind 2013.

Surfski Duplo Masculino
1º Fabio Paiva Marques Pereira e Luiz Wagner Pecararo

Surfiski Masculino
1º José Marcos Mendes Filho
2º Guto Campos
3º Celson Ribeiro Filetti

Surfski Feminino
1º Carmen Lucia
2º Cristiana Franco

Stand Up Paddle 14′ Race Masculino
1º Felipe dos Santos
2º Américo Pinheiro
3º Mauricio Thompson

Stand Up Paddle 14′ Race Feminino
1º Marcela Carrocino

Stand Up Paddle 14′ Race Masculino + 40
1º Vitor Emanuel C de Castro

Stand Up Paddle 12’6 Race Masculino
1º Vinicius Martins
2º Antonio Chaer Filho
3º Gabriel Vilarinho Corezzi

Stand Up Paddle 12’6 Race Masculino + 40 
1º Felipe Gama
2º Luciano Trombini Gualtieri
3º Renato Orlando Costa

Stand Up Paddle 12’6 Race Feminino
1º Lugar Lena Guimarães Ribeiro
2º Lugar Karol Knopf
3º Lugar Daniela Gatti

Stand Up Paddle Unlimited Masculino
1º Mario Cavaco
2º Arthur Santacreu
3º Gustavo Ratones

Stand Up Paddle Unlimited Masculino + 50
1º Claudio Carneiro

Stand Up Paddle Unlimited Masculino + 40
1º Claudio Chain

OC1 Masculino
1º Murilo Pinheiro
2º Cauê Serra
3º Dave Macknight

OC1 Masculino +40
1º Carlos José Lopes Ribeiro Filho
2º Mauro José
3º Tavo Calfat

OC2 Masculino
1º Fernando Gavazzoni e Irio Vida Silva

OC1 Feminino
1º Andressa Saboya Prado
2º Dayone Antunes Rossi
3º Luiza Salles de Souza

OC2 Feminino
1º Patrícia Moura Demaria e Mariana de Souza Santa Rosa
2º Andreia Ribeiro Klen e Carolina

Categorias e Tempos

OC1 Feminino andressa saboya prado 02:20:27
OC1 Feminino DAYONE ANTUNES ROSSI 02:21:31
OC1 Feminino Luiza Salles de Sousa 02:26:40
OC1 Feminino Silvia Helena Martins hargreaves 02:32:07
OC1 Feminino alice nassif farah moreno 02:38:39
OC1 Feminino lorena kruger 02:41:25
OC1 Feminino Luiza Bezerra de Menezes 02:51:48
OC1 Feminino Tatyana Costa Braga Vieira 02:55:57
OC1 Feminino Maria Ester Cotrim 02:57:29
OC1 Feminino Claudia Fernandes 03:02:41
OC1 Feminino Carolina Mac Knight 03:03:18
OC1 Feminino LIDIANE DELESDERRIER GONÇALVES 03:13:42
OC1 Feminino Bruna Duarte 03:28:07

OC1 PARAVA’A Aline Souza Lopes 02:56:47

OC1 Masculino murilo de souza pinheiro 01:49:26
OC1 Masculino Cauê Serra 01:55:14
OC1 Masculino Dave Mac Knight 01:55:53
OC1 Masculino victor guerson campanati 02:07:09
OC1 Masculino Leonardo Amaro Monte de Almeida 02:08:09
OC1 Masculino rafael santacreu 02:10:25
OC1 Masculino Keylor Pimentel Silva 02:15:35
OC1 Masculino Max Vasconcellos de Moura 02:23:58
OC1 Masculino felipe neumann 02:25:05
OC1 Masculino Roberto Lopes de Araujo 02:26:31
OC1 Masculino Caarlos Henrique de Araujo Gomes 02:42:24
OC1 Masculino Bernardo Mensch de Almeida 03:13:41
OC1 Masculino Luiz Azevedo
OC1 Masculino MAURO JOSE APOLINARIO BATISTA

OC1 Masculino +40 Thiago Silva 02:02:11
OC1 Masculino +40 Carlos José Lopes Ribeiro Filho 02:03:27
OC1 Masculino +40 Mauro José 02:08:06
OC1 Masculino +40 Tavo Calfat 02:12:11
OC1 Masculino +40 Paulo Gatti 02:14:01
OC1 Masculino +40 Ricardo Moreira 02:18:19
OC1 Masculino +40 Leonardo Ghisoni 02:24:21
OC1 Masculino +40 Rogério Pereira Fernandes 02:44:05

OC2 Masculino fernando gavazzoni 02:22:59
OC2 Feminino Patricia Moura Demaria 02:33:51
OC2 Feminino andreia ribeiro klein 02:48:43

Surfski Masculino vitor Paganotto 0
Surfski Masculino JOSÉ MARCOS MENDES FILHO 01:38:20
Surfski Masculino Guto Campos 01:49:12
Surfski Masculino CELSO RIBEIRO FILETTI 01:50:25
Surfski Masculino Jefferson Oliveira 01:53:21
Surfski Masculino marcos lopes santos 01:53:43
Surfski Masculino David Levi 01:55:50
Surfski Masculino Pedro Francisco Tavares Calejo 01:55:51
Surfski Masculino Marco Ferraz 02:05:59
Surfski Masculino Carlos Eduardo de Souza Oliveira 02:06:58
Surfski Masculino Victor S J Perdigão 02:10:55
Surfski Masculino Miguel 02:14:39
Surfski Masculino Claudio Carraca 02:24:15
Surfski Masculino marcio perdigão 02:26:59
Surfski Masculino Leonardo Miliauskas Carneiro 02:39:46
Surfski Masculino Danilo Fonseca Balbi 02:52:31
Surfski Masculino Ronaldo David 02:53:27
Surfski Masculino gabriel cabeza
Surfski Masculino Délio Coutinho
Surfski Masculino Marcio Vinicius de Arruda Cesar
Surfski Masculino jorge carduz neto

Surfski Duplo Masculino Fabio Paiva Marques Pereira/Luiz Wagner Pecoraro 01:36:40
Surfski Duplo Masculino Jefferson Sestaro/Fernando Fernandes 02:58:06

Surfski Feminino Carmen Lucia da Silva 02:08:43
Surfski Feminino Cristiana Franco 03:02:24

Stand Up Paddle 12`6 Race Feminino Lena Guimarães Ribeiro 02:55:53
Stand Up Paddle 12`6 Race Feminino karol knopf 03:14:58
Stand Up Paddle 12`6 Race Feminino Daniela Gatti 03:30:05
Stand Up Paddle 12`6 Race Feminino Tatiana Queiroz NF
Stand Up Paddle 12`6 Race Feminino carla lima damazio

Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Gustavo Ratones 02:26:40
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Antonio Chaer Filho 02:39:18
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino JOAO PAULO COSTA
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Marcio Adriani 02:50:16
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Luiz Carlos Guida
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino fabiano faria 02:55:22
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Fabio Valongo 02:56:48
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Marcelo Romano
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino gabriel vilarinho corezzi 02:42:47
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Gustavo Carvalho
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino vinnicius martins 02:10:52
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino jose victor martins 02:55:43
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Fabio Valongo
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Alan Latteri 04:00:09
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino Davi Nunes

Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino (40+) felipe gama 03:02:24
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino (40+) Luciano Trombini Gualtieri 03:13:04
Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino (50+) Renato Orlando Costa 04:06:16

Stand Up Paddle 12`6 Race Masculino (50+) Marcelo Borges 03:36:17

Stand Up Paddle 14` Race Feminino Marcela Carrocino 03:23:51

Stand Up Paddle 14` Race Masculino Felipe Dos Santos 02:13:25
Stand Up Paddle 14` Race Masculino Américo Pinheiro 02:27:22
Stand Up Paddle 14` Race Masculino Maurico Thompson 02:52:56
Stand Up Paddle 14` Race Masculino Rodrigo Soares de Faria NF
Stand Up Paddle 14` Race Masculino Bernardo Magalhaes Otero
Stand Up Paddle 14` Race Masculino leonardo mussi Cordeiro peixoto NF

Stand Up Paddle 14` Race Masculino (40+) Alexandre Levorin
Stand Up Paddle 14` Race Masculino (40+) Vitor Emanuel C de Castro 04:03:14

Stand Up Paddle Unlimited Masculino mario cavaco 02:15:59
Stand Up Paddle Unlimited Masculino Magno Matozo
Stand Up Paddle Unlimited Masculino Alexander de Araujo
Stand Up Paddle Unlimited Masculino JONAS LETIERI NF
Stand Up Paddle Unlimited Masculino arthur santacreu 02:18:53
Stand Up Paddle Unlimited Masculino Carlo Martini Caruso 03:52:53
Stand Up Paddle Unlimited Masculino Gustavo Ratones 02:26:40
Stand Up Paddle Unlimited Masculino Gustavo Zampier 03:40:06
Stand Up Paddle Unlimited Masculino Daril Lara 02:52:14

Stand Up Paddle Unlimited Masculino (40+) Antonio Carlos Bonfá Junior
Stand Up Paddle Unlimited Masculino (40+) Laércio Clayton Rodrigues de Souza
Stand Up Paddle Unlimited Masculino (40+) Claudio Chain 02:54:52
Stand Up Paddle Unlimited Masculino (50+) marco gorayeb
Stand Up Paddle Unlimited Masculino (50+) Cláudio Carneiro 03:34:08

Deixe uma resposta

ou

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *